Случайная статья
Каждый культурологический период знаменуется приходом своего Заратустры, своего бунтаря духа и...


The Doors выступят в Киеве

В наши края «заглянут» участники одной из самых знаменитых и загадочных рок-групп ХХ века – The Doors.

Музыканты культовой группы - гитарист Робби Кригер и клавишник Рэй Манзарек – называют свой теперешний коллектив Manzarek–Krieger. В его состав также вошли вокалист Дэйв Брок, бас-гитарист и барабанщик.

В исполнении вновь созданной группы для киевлян прозвучат лучшие композиции The Doors. Выступление состоится в столице Украины 29 июня в концертном клубе Stereo Plaza.

The Doors - американская рок-группа, основанная в Лос-Анджелесе в 1965 году Джимом Моррисоном и Рэем Манзареком. Творчество The Doors оказало большое влияние на культуру и искусство 60-х годов, а Джим Моррисон был признан одним из самых харизматичных фронтменов за всю историю рок-музыки. Американский музыкальный журнал Rolling Stone включил его в рейтинг 100 величайших певцов всех времен.

После загадочной смерти Моррисона в Париже в 1971 году (по официальной версии – от сердечного приступа), остальные члены группы занялись сольным творчеством. Однако и по сей день выходят переиздания альбомов «The Doors», сборники хитов, не считая разнообразных трибьют-версий.

16.12.2011 rockyou.kiev.ua

 
Контакты | Полезные ссылки
© Русскоязычный фан-сайт группы The Doors и Jim Morrison.
Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.